Как пользоваться 1/2 доли в однокомнатной квартире если второй собственник препятствует.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если договориться со вторым собственником не удается, данный вопрос необходимо решать в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если имеется спор между собственниками, то подавайте в суд исковое заявление о вселении, нечинении препятствий и определения порядка пользования помещением.

Здравствуйте.

Если продать свою долю не хотите, а хотите проживать, то подавайте исковое заявление в суд и вселяйтесь на основании решения суда.

Здравствуйте, Сергей! Если достигнуть договоренности со вторым собственником не удается, то необходимо обращаться в суд, решение суда будет обязательно для выполнения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.