Могу ли я продать свою половину квартиры без согласия другого собственника?

• г. Москва

Я собственник 1/2 квартиры. Могу ли я ее продать без согласия другого собственника? Про преимущественное право покупки знаю. С 2016 года все сделки с долями оформляются через нотариуса. Как продать свою долю, если второй собственник не согласен? И сам не покупает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Направляйте второму собственнику письменное уведомление заказным письмом с уведомлением о вручении о продаже доли с предложением выкупить ее у Вас. Если в течение 30 дней второй собственник не даст согласия выкупить эту долю - можете продать ее любому лицу - оспорит сделку он уже не сможет. Удачи и всего доброго

Вы можете продать свою долю, если второй собственник не согласен, получайте у него отказ в выкупе и продавайте постороннему человеку

Здравствуйте! Необходимо уведомить письмом, с недавних пор оно должно также оформляться в нотариальном порядке и через 1 месяц можете продавать третьему лицу.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Очень просто продать. После того, как Вы надлежащим образом уведомили дольщика и получили отказ, находите покупателя и этим уведомлением и откзом идете к нотариусу и заключаете ДКП

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.