Переоформление собственности на другое лицо без согласия собственника
• г. Барнаул
Может ли собственник доли подарить половину своей доли другому лицу без согласия второго собственника.
Ответы на вопрос (4):
г. Бакал
Здравствуйте! Да, собственник имеет право подарить часть доли от своей доли. При этом согласия второго собственника не требуется. Договор должен быть удостоверен нотариально.
Спросить22.06.2017, 11:20,
г. Чита
Здравствуйте.
\Продать нельзя, без предложения купить второму собственнику.
А вот подарить Вы вправе без его согласия.
Оформляйте договор у нотариуса.
Спросить22.06.2017, 11:21,
г. Белово
Доброго времени суток. Да, подарить собственник свою выделенную долю имеет право без согласия второго долевого собственника. Такое Согласие требуется только для продажи доли.
Спросить22.06.2017, 11:22,
г. Пермь
Имеет полное право подарить свою долю другому лицу. При этом совершенно не нужно получать согласия второго собственника на совершение такой сделки.