Как найти виновника ДТП на МКАДе, если он скрылся с места происшествия?

• г. Омск

На МКАДе произошло дтп с участием двух автомобилей, пострадавших нет, только имущество в виде автомобиля, (на сумму около 100 тыс. Руб) виновник скрылся с места аварии. Есть свидетели, но записи с видео регистраторов очевидцев получить не удалось. Потерпевшая и свидетель запомнили марку автомобиля и часть гос номера. Прибывшие на место сотрудники ДПС не осматривая место аварии велели убрать машину с проезжей части, ссылаясь на затруднение движения. На посту ДПС была получена справка о дтп. При последующем обращении к сотрудникам дпс о ходе розыскных мероприятий, был получен ответ что пока дело не закреплено за сотрудником он не может смотреть камеры видео наблюдения. Есть подозрение что дело попытаются замять или поиском заниматься не будут, так как нет тяжело пострадавших людей. Скажите пожалуйста, в какие органы потерпевшая имеет право обратиться чтобы установить виновника аварии. Мы понимаем что времени терять нельзя, так как записи с камер видеонаблюдения хранятся ограниченное время, и срок давности для лишения прав виновника аварии истекает через три месяца. С Уважением и благодарностью ждём ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дело передается в розыскной отдел сразу. Рекомендую придти на личный прием к руководителю ГИБДД, где находится ваше заявление. Так же вы вправе обратиться в ОСБ.

Так как виновник ДТП скрылся, розыском будет заниматься сотрудник ГИБДД. Срок административного расследования составляет 2 месяца. Поэтому действительно сотруднику видимо еще не отписан материал.