Проблема правообладания земельного участка - почему ЕГРН отказывает в исправлении и как действовать

• г. Краснодар

У нас многоквартирный 228 кв дом, пока не сдан в эксплуатацию, но право собственности у всех зарегистрировано с 2014 года. Однако в ЕГРН в графе правообладатель земельного участка-указана администрация района а не мы. Как исправить и почему в Росреестре и в земельном комитете нам отказано и в суде нам отказывают, хотя в ответе сообщают, что наше право подтверждено КОНСТИТУЦИЕЙ,? Что нам нужно предпринять чтобы внести изменения в ЕГРН?

Ответы на вопрос (3):

Для переоформления прав на земельный участок нужно учитывать всю совокупность факторов. В частности, когда под строительство выделялся участок, могли быть допущены нарушения при выпуске распорядительных документов. Могут быть проблемы с ПЗЗ, и так далее. Поэтому доя того, чтобы ответить на вопрос квалифицированно и с пользой для Вас, нужно смотреть документы. Начать можно с решений судебных органов и администрации. Вы можете написать мне на почту: fondb2012@gmail.com. По возможности, подробно опишите ситуацию и приложите документы. Посмотрю и помогу Вам.

В многоквартирном доме право собственности на землю не оформляется, только договор аренды с множественностью лиц на стороне арендатора. Вы можете зарегистрировать ТСЖ и просить у администрации в аренду придомовую территорию, с последующим переоформлением ее в собственность.

Возможно участок находится в аренде. Для чего вам устанавливать право собственности на участок.. выделить в границах вы его вряд ли сможете