Возможно ли прописать старшего сына, если доли детям были выделены сразу при покупке дома на материнский капитал?

• г. Омск

Купили дом на материнский капитал. Доли детям выделили сразу. Могу ли я прописать старшего сына если в доме больше никто не будет прописан?

Ответы на вопрос (7):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если сын совершеннолетний - то конечно можете прописать.

Если нет - только с одним из родителей

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Если родитель зарегистрирован в доме. То можете.

Здравствуете.

Если совершеннолетний то можете без проблем.

Если маленький то только с одним из родителей

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

А прописка должна быть обязательно постоянная или можно временную?

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВЫ можете оформить любую прописку по вашему желанию и необходимости в данном случае

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте.

Дети должны быть зарегистрированы вместе с родителями, хоть временно, хоть постоянно.

Отдельно от родителей может быть зарегистрирован только совершеннолетний.

Доброго времени суток

Если у вашего ребёнка нет другой регистрации, то регистрировать его нужно на постоянной основе и если ему меньше 14 лет, то только совместно с родителями

Удачи Вам. Анна Титова.