Возможности одновременной сделки при использовании материнского капитала

• г. Волгоград

Вопрос такой: Обязательна ли ОДНОВРЕМЕННАЯ сделка по продаже дома, купленного под материнский капитал и покупке другой квартиры? Можем ли мы сначала купить квартиру, оформить доли детям, а уже потом получить разрешение на продажу дома?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Можем ли мы сначала купить квартиру, оформить доли детям, а уже потом получить разрешение на продажу дома?

ДА, КОНЕЧНО МОЖЕТЕ действовать в таком порядке

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

В органах опеки нас путают... говорят сделка должна обязательно быть одновременной! Иначе потом могут отказать в разрешении продажи дома...

Здравствуйте! Все верно, такое обязательство есть, поскольку вы ухудшаете права детей, если одновременно не приобретаете равнозначное или лучше жи лье.