«Возможность получить свидетельство переселенца и гражданство для сына, получившего РВП в апреле 2017 года»

• г. Сургут

В апреле 2017 г сын получил РВП. Может он сейчас подать заявление на получение свидетельства переселенца (присоединиться к программе " Соотетечественники") И при получении в течении 2-3 месяцев подать на гражданство. Был сегодня в УФМС, ему сказали только через год, имея 1 год рабочего стажа.?

Ответы на вопрос (2):

При наличии оснований для участия в программе, если он соответствует требованиям данной программы, естественного может подать заявление на получение свидетельства переселенца, если не хватает стажа конечно тогда могут отказать.

ФМС Москвы в глубокое заблуждение, российское законодательство - не устанавливает никаких требований к сроку стажа для вступление в программу переселения соотечественников

Поэтому вашему сыну необходимо потребовать письменный отказ в приеме документов для участия в программе, и обжаловать отказ в судебном порядке В соответствии с нормами кодекса Российской Федерации "Об административном судопроизводстве"