Проблемы с ремонтом и использованием общих пространств в коммунальной квартире - как найти решение?

• г. Кишинёв

У нас коммунальная квартира. Удобства на две семьи. Соседи отказываются делать ремонт на общей территории. Занимают весь балкон своми вещами, если стирают. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд об устранении препятствий в пользовании на основании статьи 304 Гражданского кодекса а также можете произвести ремонт общего имущества и потребовать компенсацию также в судебном порядке половину. Хорошего приятного вечера вам.