Отказ в постановке на очередь на жилье из-за приобретения общежития - правомерно ли решение администрации?
₽ VIP

• г. Саранск

Я и старшая дочь были прописаны у моей мамы-гл квартиросъемщик, жена и мл.дочь были прописаны у ее родителей (гл квартиросъемщик-отец жены) обе квартиры муниципальные, мы приобрели себе в собственность общежитие и прописались туда всей семьей. Сдав документы в администрацию для постановки на очередь ответ был отрицательный. Администрация сославшись на статью 53 мотивировала тем что мы намеренно ухудшили свое жилье. (собственниками квартир мы не являлись) Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

если у вас письменный отказ - обжалуйте его в суде, укажите ,с чем вы не согласны и просите, чтобы суд обязал поставить вас на учет по улучшению жилищных условий

53 статья ЖК РФ достаточно "мутная"!!! Получив письменный мотивированный отказ администрации, обращайтесь в суд с иском о постановке на учет!