Оформление квартиры на ребёнка от первого брака при наличии материнского капитала - возможно ли?

• г. Ульяновск

Хотим купить квартиру за 750 тысяч рублей. 300 тыс гражданский муж отдает наличными, остальное маткапиталом. На кого мы можем оформить квартиру, если сертификат выдавали на ребёнка от первого брака, а со вторым мы в законном браке не состоим?

Ответы на вопрос (3):

На вас, ребенка, мужа от первого брака. Сожитель к этой квартире не может иметь никакого отношения в данном случае, т.к. не член семьи.

Доброго вам времени суток. Оформлять обязаны на того, на кого давали нотариальное обязательство в пенсионном фонде. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Квартира должна быть оформлена в собственность матери и детей. Размер доли, которую надо выделить детям может быть любой.