Незаконные действия полиции - обжалование постановления и неправильное взимание штрафов

• г. Томск

Приехав в полицию сам обжаловать у начальника РОВД постановление. Вследствии чего меня же и закрыли за 2 неуплаченых штрафа по 550 р просрочкой месяц ст 20.25 вроде. Жена через час заплатила и привезла в отдел квитанции. Но меня продержав больше суток повезли в суд где судья еще раз вдвойне наложила штрафы по 1100 р. Законны ли действия сотрудников и как быть с оплаченым штрафом если его не засчитали?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Штраф по 550 рублей Вы должны были уплатить независимо от оплаты штрафа в двойном размере, так как данное наказание предусмотрено ст.20.25 КоАП РФ. Поэтому, Вы уплатили по 1650 рублей штрафа правомерно.

А полицейские могли держать с 11 утра до 2 дня следующего? Если я сам к ним приехал трезвый и не буянил.

Да, действия полицейских были вполне законны. Административное задержание это называется и может составлять 48 часов. В Вашем случае было меньше.