Агентство недвижимости обмануло нас - как вернуть деньги за ненужные консультации?

• г. Иркутск

Мы обратились в агенство недвижимости за поиском квартиры. При заключении договора они сказали, что никакой отдельной оплату агента нет. Например квартира стоит 12 т в месяц, за первый месяц вы 8 т отдаете нас и остаток 4 т хозяину. А потом по 12 т хозяину. Хорошо, мы подписали. В договоре есть пункт, что оплата за консультацию не возвращается. Мы пошли по объявлениям их базы, общались с арендодателем. И арендодатель говорит, что никого агентства не знает. Все договора и чеки у нас на руках. Возможно ли вернуть деньги и как?

Ответы на вопрос (2):

Попытаться можно. Начните с направления претензии в адрес агентства недвижимости. Если ваши требования не исполнят, Вы вправе обратиться в суд.

Добрый день! Агентство Вам нашли квартиру? Работу свою выполнили? Так за что вы собираетесь вернуть деньги? Арендодатель и не обязан их знать. Они ищут квартиры по объявлениям.