Вопрос о периоде отработки после сокращения штата и посещении Биржи труда

• г. Нижний Новгород

При сокращении штата, а именно работника (т.е. меня) могут ли меня заставить отрабатывать два месяца с получением окладов и подписания приказа о сокращении. И только потом идти на Биржу труда или я могу сразу уйти после подписания приказа о сокращении и сидеть дома 2 месяца и потом только идти на Биржу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такое предусмотрено только в случае договоренности с работодателем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.