Выселение из квартиры из-за разглашения судимости - правомерно ли такое действие участкового?

• г. Москва

Мы с дочерью 26 лет работаем в Москве, снимаем квартиру. Дочь была судима, освободилась 2 года назад, вышла замуж, родила дочку, которой сейчас 1,5 года, живет с нами. Дочь находится под надзором, по приезду в Москву как по закону встала на учет по месту проживания. Недавно сменился участковый, который рассказал соседям и хозяину, что дочь судима, хотя мы очень тихо себя ведем. Теперь хозяин выселяет нас, говорит, что участковый давит, чтобы на его участке не было проблемных жильцов. Имеет ли право участковый разглашать такие сведения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не имеет права. Пишите жалобу на действия участкового в прокуратуру и начальнику отдела Полиции. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте!

Абсолютно противоправные действия участкового. Вашадочь, чтобы она ни сделала, отдаласвой долг обществу, отбыв наказание. Надо жаловаться на его действия.