Как заключить договор на прохождение практики

• г. Владивосток

Титов Андрей Валерьевич

Личная консультация

16.06.2017 05:35

Доброго времени суток! Заключать учебный договор с организацией, в которой вы работаете по трудовому договору, не нужно. Удачи вам и всего доброго.

Осипова Наталья Владимировна

Личная консультация

23.06.2017 01:19

Здравствуйте!

Да, необходимо заключать договор на прохождение практики.

Трудовой договор, в данном случае, не подойдет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь непосредственно в учебное заведение, и уточните, какой договор необходимо предоставить.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Где логика? Человек работает на судне под иностранным флагом. Работодатель находится за границей и договора они, как правило, боятся заключать. Человеку нужно увольняться и идти в компанию непонятно какую для прохождения учебной практики? Работает 3 помощником капитана. Это бред. Что делать?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

нужно увольняться и идти в компанию для прохождения учебной практики? Работает 3 помощником капитана-несомненно это бред. Тем не менее если это необходимое и безусловное требование (прохождение практики) и по иному никак, значит придется. Попробуйте направить письменный запрос и получить аргументированный ответ, со ссылками на конкретные пункты НПА. далее можно будет разбираться.

Спросить
Пожаловаться

На работе принуждает делать прививку от ковид 19. Кто привит принести сертификаты для скана в отдел кадров. Кто нет, тот идет завтра на прививку и приносит сертификат. Кто не приносит, того отстраняют от работы без сохранения зароботной платы. Возможно увальнение по собст. Что делать?

Пособие с 8 до 17 лет. Отказ. Я и трое детей

Основание:

Дом 66 кв. - владельцы двое детей

Квартира 43 кв-владельцы двое детей (по 20 кв) , и я (3 кв)

Квартира 28 кв-владельцы я (1/2),и вторая половина на трех детей. Обосновано?

Ситуация такая у нас в организации выпустили уведомление о необходимости сделать вакцину от короновируса и тех кто не сделает прививку угрожают отстранением от работы без сохранения заработной платы ссылаясь при этом на часть 3 статьи 76 ТК РФ.

Подскажите законно ли это и что теперь делать?

Прошу Вас помочь разобраться в ситуации и порекомендовать что делать для решения возникшей проблемы. Уполномоченное лицо представителя нанимателя государственной гражданской службы внесла в трудовую неверные записи и отказывается их исправлять. На заявление о предоставлении заверенных надлежащим образом копий документов, связанных с гражданской службой, уже более недели не дан ответ. Обязательно ли обращение в суд по данному вопросу или можно решить с помощью обращения в трудовую инспекцию?

Как ещё можно повлиять на работодателя принудив внести исправления в бумажную трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне этого года по решению суда меня признали банкротом. 6 месяцев будет идти процедура реализации имущества. У меня в собственности ничего нет. Но сейчас моя родная мать больна онкологией 4 степени. Часть дома и земли принадлежит ей, другая часть брату. Завещание она не составляла. Что будет с ее частью после ее кончины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение