Как заключить договор на прохождение практики

• г. Владивосток

Титов Андрей Валерьевич

Личная консультация

Доброго времени суток! Заключать учебный договор с организацией, в которой вы работаете по трудовому договору, не нужно. Удачи вам и всего доброго.

Осипова Наталья Владимировна

Личная консультация

Здравствуйте!

Да, необходимо заключать договор на прохождение практики.

Трудовой договор, в данном случае, не подойдет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь непосредственно в учебное заведение, и уточните, какой договор необходимо предоставить.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Где логика? Человек работает на судне под иностранным флагом. Работодатель находится за границей и договора они, как правило, боятся заключать. Человеку нужно увольняться и идти в компанию непонятно какую для прохождения учебной практики? Работает 3 помощником капитана. Это бред. Что делать?

Добрый день,

нужно увольняться и идти в компанию для прохождения учебной практики? Работает 3 помощником капитана-несомненно это бред. Тем не менее если это необходимое и безусловное требование (прохождение практики) и по иному никак, значит придется. Попробуйте направить письменный запрос и получить аргументированный ответ, со ссылками на конкретные пункты НПА. далее можно будет разбираться.