Права собственника квартиры при признании много квартирного дома аварийным и отсутствии необходимых квадратных метров
• г. Владивосток
Наш много квартирный дом признали аварийным у нас квартира в собственности 28 квадратов скажите какие мои права в получении нового жилья если у застройщика нет моих квадратных метров имеют ли права с меня взять доплату за лишние квадраты или я могу требовать свои квадратные метры? Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы имеете право на предоставление равноценного жилья, либо денежные средства в размере выкупной цены квартиры (рыночной)
Спросить23.06.2017, 02:46,
г. Москва
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (с изменениями и дополнениями)
Предоставят равнозначное.