Скажите, пожалуйста можно ли во встречном исковом заявлении к банку выставить требование о возмещении морального вреда?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право выставить любое требование во встречном иске, однако нужно понимать, что доказывать наличие морального вреда (физических или нравственных страданий) дотаточно сложно.

Можете заявить встречный иск о возмещении морального вреда, представьте суду его обоснование и доводы. Удачи Вам и всего хорошего.

А навязывание страховки в автосалоне по двойной стоимости не может служить доказательством страданий и физических и нравственных? Или это что-то другое?

Здравствуйте! Навязывание страховки никак не доказывает Ваши нравственные, и уже тем более физические страдания. Удачи Вам и всего хорошего!