Как оформить отказ от доли в долевой собственности при разводе более экономично?

• г. Хабаровск

С мужем находимся на грани развода (еще не развелись), квартира находится в долевой собственности (1/2 моя, 1/2 у мужа) Муж согласен отдать мне свою долю, тогда квартира остается полность в моей собственности. Как это сделать, оформить менее затратно?

Ответы на вопрос (2):

Менее затратно не получится. В любом случае все документы вам придётся оформлять в нотариальной конторе, таково требование закона.

Вам нужно составлять соглашение о разделе имущества Но в силу статьи 38 СК РФ такое соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению Это раньше до 1 января 2016 года соглашение можно было не удостоверять у нотариуса.