Оформление ипотеки - проблемы с переводом денег и датой заключения договора

• г. Тобольск

Оформили ипотеку 25 мая 2017 года. Деньги продавцу квартиры банк перевел 23 июня 2017 г. А сегодня звонят и говорят что 26 июня обязательный платеж должен поступить аж. Так долго переводили деньги они из за того что потеряли наши документы. Они обязаны сделать датой заключения договора с момента перевода денег по ипотеки?

Общее положение кредита - порядок предоставления кредита. Пункт 3.1. Датой предоставления кредита является.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обращайтесь непосредственно банк с этим вопросом и пускай вам дадут объяснения и пояснения также необходимо смотреть график платежей которые вам предоставили при заключении ипотеки. Хорошего приятного дня.

Порядок предоставления кредита и дата заключения договора это разные вещи. У вас платежи должны идти по графику с момента заключения договора, а не перевода средств. Всего доброго.