Как судебные приставы используют соцсети для уведомления должников?

• г. Пермь

Добрый день)) Скажите может ли судебный пристав, уведомлять должника через соц. сети, если других способов связи с ним нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уведомление через социальные сети не предусмотрено законом, [хотя розыск должника через Социальные сети может иметь место.

Здравствуйте. Пристав обязан это делать любым доступным способом. Через соцсети не запрещено уведомлять. Главное не ошибиться.

Здравствуйте,

Да, конечно, имеет право уведомлять должника в том числе через соц сети, если иных данных о должнике не имеется

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Судебный пристав не может уведомлять должника через соцсети. Все документы в рамках исполнительного производства направляются письменно почтой по месту жительства (постоянной регистрации) должника. Не проживание должника по месту жительства при этом не играет сущестенной роли.