15 лет северного стажа, общ 25 ветеран тр. уже можно оформить или ждать 60 лет, пенсионер.

• г. Омск

15 лет северного стажа, общ 25 ветеран тр уже можно оформить или ждать 60 лет, пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.

Доброго времени суток! При наличии ведомственных знаков отличия или наград можете уже сейчас оформить звание Ветерана труда, но пользоваться льготами сможете с наступлением возраста 60 лет. Удачи вам и всего доброго.