Возможно ли разделить лицевой счет между владельцами квартиры, если имеются задолженности?

• г. Хабаровск

Квартира в собственности на троих-меня мужа и сына. Могу ли я разделит лицевой счет между мной и сыном, если есть долги по квартире?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да вы можете обратиться в суд с заявлением о разделении лицевых счетов по оплате за жилое помещение. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день. Можете обратиться с соответствующим заявлением в Вашу УК, они скорее всего л/с разделят, будете платить исключительно за себя и за сына.

Спросить
Пожаловаться

Можно разделить. Сначала обратитесь в управляющую компанию, если вам откажут, то нужно подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Для разделения лицевых счетов обращайтесь в управляющую компанию, отказать не должны. В случае отказа придется решать вопрос в судебном порядке. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности на троизх-меня мужа и сына. Мыну 22 года. Не работает. Могу ли я разделить лицевой счет чтобы сын сам платил за коммунальные услуги. И требуется ли его согласие если мы с мужем хотим продать свои доли в квартире.

Квартира была в долевой собственности на троих: меня, мужа и сына. Лицевой счет был оформлен на мужа.

Муж и сын подарили мне свои доли. Нужно ли переоформлять лицевой счет на меня?

Муж имеет в совместной долевой собственности со своим сыном от первого брака 3 комнатную квартиру. Лицевой счёт был оформлен на мужа. Ребёнок от первого брака несовершеннолетний и над ним в 2009 году установлена опека. Опекуном является бывшая тёща моего мужа. С 2007 года в квартире большой долг за коммунальные услуги. В ноябре 2016 года в квартире разделили счета на оплату коммунальных услуг, но долг повис на лицевом счёте мужа, хотя его бывшая тёща, как опекун не доплачивала коммунальные платежи за своего опекаемого ребёнка. Муж подарил свою долю нашему совместному сыну. Фамилия у мужа и сына разные. Лицевой счёт остался на муже, а второй лицевой счёт на его сыне от первого брака. Муж хочет переоформить свой счёт в квартире на нашего совместного сына, который сейчас имеет долю в этой квартире. Вопрос: будет ли на счёту у ребёнка долг по квартире, оторви остался до разделения счетов и который отображается а счёту мужа? Читать внимательно!

В квартире появился новый собственник. У него уже есть в собственности квартира по другому адресу с долгом по водоснабжению. Он выписывается из старой квартиры и делает в старой квартире новый лицевой счёт на родственника. Сам прописывается в новой квартире, делает новый лицевой счёт. Отразится ли долг из старой квартиры в лицевом счёте его новой квартиры?

счёт,Муж умер 2 декабря 2011, счёт перевела на себя-МОГУ ЛИ Я ПРОПИСАТЬ СВОЕГО СЫНА ЕМУ 11 ЛЕТ, В ЭТУ КВАРТИРУ (на свой лицевой счёт)ЕСЛИ МОЙ РЕБЁНОК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СЫНОМ МОЕГО УМЕРШЕГО МУЖА?

У меня на одном лицевом счёте две квартиры: однокомнатная и двухкомнатная на одной площадке (были получены как 3-х комнатная квартира). В них прописаны 6 человек: я с супругой, дочь с сыном и мой сын с сыном. Молгу ли я разделить лицевой счёт на каждую квартиру, для дальнейшей их приватизации без развода с супрогой? Спасибо.

Имею в долевой собственности с несовершеннолетним сыном квартиру. Лицевой счет оформлен на меня. Могу ли я перевести на своего несовершеннолетнего сына свой лицевой счет в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша квартира приватизирована на меня и двух моих детей В ней прописан мой бывший муж, с которым мы официально разведены у меня за квартиру долг Могу ли я разделить лицевой счет между всеми жильцами квартиры без суда?

Наш общий сын (14 лет) прописан у своего отца (моего бывшего мужа). Квартира там муниципальная. Ответственный квартиросъемщик-отец моего бывшего мужа. Соответственно, там прописаны: отец бывшего мужа, бывший муж, наш сын. Лицевой счет разделен на отца бывшего мужа и на бывшего мужа. Отец бывшего мужа оплачивает квартиру по своему лицевому счету. А мой бывший муж не оплачивает свою квитанцию (в ней указан он и наш сын). Долг у него накопился свыше 300000 руб. Как я могу разделить лицевой счет и на нашего сына? Чтобы оплачивать квитанции по квартире за него (нашего сына). Я боюсь, что по достижении сыном 18-ти лет, его выпишут через суд. Т.к. у его отца огромные долги за квартиру. Как мне быть? Как выделить лицевой счет на сына, чтобы оплачивать и чтобы его не выписали через суд? Своего жилья у меня нет.

Можно ли разделить лицевой счет на квартиру. Квартира трёхкомнатная, приватизированная на троих (меня, дочь и мужа). Муж пьёт, денег не отдаёт и за квартиру не платит. Н Новгород.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение