Возможно ли разделить лицевой счет между владельцами квартиры, если имеются задолженности?

• г. Хабаровск

Квартира в собственности на троих-меня мужа и сына. Могу ли я разделит лицевой счет между мной и сыном, если есть долги по квартире?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да вы можете обратиться в суд с заявлением о разделении лицевых счетов по оплате за жилое помещение. Удачи и всего доброго.

Татьяна, добрый день. Можете обратиться с соответствующим заявлением в Вашу УК, они скорее всего л/с разделят, будете платить исключительно за себя и за сына.

Можно разделить. Сначала обратитесь в управляющую компанию, если вам откажут, то нужно подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё.

Доброго времени суток! Для разделения лицевых счетов обращайтесь в управляющую компанию, отказать не должны. В случае отказа придется решать вопрос в судебном порядке. Всего хорошего!