Военкомат отказывает в компенсации за увольнение по статьям 17 б и 58 в, несмотря на свидетельство о болезни - что делать?

• г. Георгиевск

Положена ли компенсация и если да, то какие бумаги и куда нужно подавать за увольнение со срочной службы по статьям 17 пункт б и 58 пункт в (Категория годности В - ограниченно годен к военной службе по обеим статьям) В военкомате сказали не положено, ссылаясь на то, что до ухода в армию не застраховался. На руках Есть свидетельство о болезни, где указано, что заболевания получены в в период военной службы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Каждый военнослужащий должен быть застрахован. Поэтому денежные выплаты положены. Каждый случай индивидуален и сбором документов необходимо заниматься исходя из места службы и рода войск.