Представление интересов в суде по доверенности - требуется свидетельство о браке - достаточно ли ксерокопии или необходимо заверить у нотариуса?

• г. Ростов-на-Дону

Юрист представляет мои интересы в суде по доверенности, в деле указана моя девичья фамилия, необходимо свидетельство о браке, достаточно ли будет ксерокопии или необходимо заверить у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Ксерокопию и подлинник свидетельства о браке предоставите судье, этого будет достаточно, так как судья может сам заверить.

В суд достаточно предоставить ксерокопию, а в судебное заседание принесите подлинник для ознакомления и сравнения. Удачи Вам!

Здравствуйте.

Нет, не надо оформлять копию нотариально, достаточно просто сделать копию и предоставить в суд.

В процесс взять оригинал для сличения.

Здравствуйте.

Свидетельство о браке нужен оригинал. Копию свидетельство подшивают в дело, заверять у нотариуса не нужно. Если Вы не хотите давать оригинал своему представитель, то тогда заверьте к нотариуса и сделайте копию.

Всего хорошего.