Положен ли месячный отпуск ИП без оплаты арендуемого помещения?

• г. Пенза

Положен ли месячный отпуск ИП без оплаты арендуемого помещения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 115]

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Добрый вечер! Если Вы желаете расторгнуть договор аренды, то можете это сделать, Однако не факт, что арендодатель будет держать площадь для Вас пока Вы в отпуске. На Вас, как на ИП, вообще не распространяется трудовой кодекс!

Оплачивается ли аренда если администрация закрывает помещение на выходные и праздничные дни.

В договорах аренды нежилых помещений не делят оплату на выходные, и отпуск. Есть договор, площадь арендуемого помещения, сумма арендной платы в месяц. И арендатор обязан платить, не зависимо от выходных и отпускных. Ваш договор наверняка именно такой.

Добрый вечер! Арендная плата в соответствии с гражданским кодексом исчисляется в тех единицах, которые предусмотрены договором. Это могут быть руб/час, руб/месяц, руб/год и т.д. Никаких праздничных и выходных дней не предусматривается. Уменьшить платеж можно только в случае, если Вы не сможете пользоваться арендуемым предметом по вине Арендодателя, например - если Арендодатель должен сделать ремонт в арендуемом Вами помещении. Удачи Вам!