Как снять с себя поручительство по автокредиту в судебном порядке - проблемы с арестом счетов и удерживанием денег

• г. Самара

Моя ситупция в том что я пошла к иужу поручителем по автокредиту. Он по нему не платил. И нам обоим присудили эту сумму. На данный момент с муэем я не живу. У меня 3 детей, он платит аллименты. И так же я получаю детские на 3 дочь. И приставы постоянго арестовывают счета. Могу ли я по суду снять с себя поручительство. С мужа с зп удерживают деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы не можете снять с себя поручительство, тем более есть решение суда, по которому с Вас взыскана данная задолженность.

Вы судебному приставу предоставляли справку от другого судебного пристава о том, что на данный счет Вам перечисляют алименты, справку с соцзащиты о перечислении на данный счет детских пособий? Если предоставляли, то обжалуйте неправомерные действия судебного пристава в судебном порядке.