Продажа машины другу - ответственность за штрафы и ДТП

• г. Ярославль

Продал машину другу.

Машина зарегистрирована на меня.

Будут ли штрафы на моё имя или какие-то либо моменты если вдруг он попадёт в дтп или врежется в кого-то.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Если вы не сняли машину с учета и он не поставил ее на себя на учёт то все штрафы будете платить вы и по закону отвечать тоже вы Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Пока Ваш друг не переоформит автомобиль на себя, штрафы будут приходить Вам, транспортный налог тоже. Советую поторопить его с переоформлением.

Доброго времени суток. Если машина не переоформлена на друга, то все штрафы будут приходить на вам. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.