Если отец несовершеннолетнего установил запрет на выезд за границу, может ли он выезжать с ребёнком сам?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Кому установли он запрет на выезд? Если у отца самого нет такого запрета, то может выезжать вместе с ребенком. Удачи Вам и всего хорошего!

Отец несовершеннолетнего ребёнка установил запрет ребёнку на выезд, может ли теперь сам отец выезжать с ребёнком за границу? У отца запрета на выезд нет.

Пока запрет установлен отец не сможет выехать с этим ребенком. Нужно снимать данный запрет. На границе не пропустят. Удачи Вам.

Добрый вечер! Если стоит запрет на выезд, то ребенок не сможет выехать, потому как миграционной службе все равно кто его поставил. Удачи Вам!

Здравствуйте. Запрет дается на выезд ребенка за границу без согласия второго родителя. Но это нужно уточнять в погран службе - какое именно он писал заявление. По общему порядку он тоже не может выезжать без Вашего согласия.