Ремонт на 200 тысяч рублей одобрили, но вот уже конец апреля, и тянется резина - то нет запчастей, то забыли заказать.

• г. Санкт-Петербург

В ноябре 2010 года попала в аварию, машине было 2,5 месяца, Шкода Октавия. Ремонт на 200 тысяч рублей одобрили, но вот уже конец апреля, и тянется резина - то нет запчастей, то забыли заказать. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Что за страховая компания? Можно попробовать с ними поговорить (смотря какая страховая). Несколько страховых компаний (их 3 в СПб), с которыми мирно расходимся. А так в судебном порядке. Это конечно займет определенное время, но все расходы которые вы понесете (госпошлина, экспертиза (если понадобится), услуги представителя). Все возмещается страховой по судебному решению. А у Вас КАСКО? (ответ прошу прислать на электронный адрес)

Во-первых, согласны ли вы с суммой стоимости ремонта? Если нет\. то это можно оспорить путем проведения независимой оценки. Если согласны, то необходимо направить страховщику претензию и указать, что требуете организовать восстановительный ремонт в течение 7 дней. Если этого не произойдет (а этого на 99% не произойдет), необходимо обратиться в суд. В суде помимо страховой выплаты можно будет потребовать проценты за пользование денежными средствами, компенсацию морального вреда, и все сопутствующие убытки. Если нужна помощь - обращайтесь!