Вопрос о законности требования истца о взыскании госпошлины по иску и заявлению о выдаче судебного приказа, отмененного по решению мирового судьи.

• г. Челябинск

Истец заявил требования о взыскании с меня госпошлины по иску и госпошлины по заявлению о выдаче судебного приказа, отмененного по определению мирового судьи. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если исковые требования удовлетворены то есть с праве требовать возмещения всех судебных расходов по делу, включая оплату госпошлины с ответчика.