Отсутствие давления после покупки электрической мойки высокого давления - проблема, права потребителя и гарантии магазина

• г. Саратов

При покупке (электрической) мойки высокого давления, продавцом была лишь на секунду включена, без полной проверки. При включении по инструкции, мной дома, было обнаружено отсутствие давления. Предоставив бракованный товар в магазин, что-бы убедились в браке, проверив его. Что они и сделали, убедились. Составили АКТ передачи/приёма оборудования в ремонт, с "корешком" квитанция - о приёме на проверку качества (гарантийный/платный) ремонт. Сервисная по ремонту, прислала сопроводительные документы, в которых пишут отсутствие брака, и предлагают оплатить диагностику 300 р. Как это вписывается в наши права потребителя, и гарантийные обязательства магазина? Как прекратить этот беспредел?

Ответы на вопрос (3):

Ни чего платить не надо, мойку забрали? Проверили работу? В зависимости от этого и нужно решать что предъявлять магазину в претензии.

Разговор с продавцом был по телефону. Мойку ещё не забрал, консультируюсь у вас, в случае реального требования магазином оплатить "диагностику" которая реально была ремонтом. А мои транспортные расходы, по доставке бракованного товара в магазин, и приезду за ним, магазин обязан компенсировать? В общем примерно 120 км. будет накатано.

Все расходы, связанные с диагностикой, доставкой продавцу товара осуществляются за счет продавца, если будет установлен факт некачественного товара. Удачи.