Невозможность ремонта автомоечного пистолета - исключение из гарантийного ремонта или нарушение договорных отношений?

• г. Пермь

Мной была приобретена автомойка высокого давления. Через месяц эксплуатации вышел из строя пистолет. Я сдал его в гарантийный ремонт, у меня его приняли. Отремонтировать не смогли по причине отсутствия запчастей, о чем выдали акт о отсутствии возможности ремонта. В акте написано, что ремонт выполнить не возможно по причине нарушения договорных отношений со стороны производителя. Сервисный центр в моем регионе всего один. В гарантийном талоне в исключения, не подпадающие под гарантийный ремонт, поломка пистолета не включена. Перспективен ли будет иск о замене товара ненадлежащего качества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Исковые требования о замене, либо возврате денежных средств перспективна. Отсутствие возможности ремонта либо замены, основание для возврата.