Как поступить, если УК требуют оплатить долг в энергосбытовую компанию без договора - возможно ли взыскать неправомерно взымаемую сумму?

• г. Саратов

Оплачиваем услуги по электроэнергии в УК. Сегодня пришло требование об уплате долга в энергосбытовую компанию. Что делать? Если между УК и энергосбытом не заключен договор, возможно ли потом взыскать с УК сумму, которую они брали за электроэнергию неправомерно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На основании изменения с 1 января 2017 года Вам необходимо было заключить индивидуальный договор непосредственно с электросетями и оплачивает туда. Хорошего приятного дня.

Если вы считаете, что с вас требуют оплатить за электроэнергию неправомерно и на это у вас есть основания, то вы и платить не обязаны. Сможете взыскать. Всего доброго.