Может ли начисляться плата за капремонт в многоквартирном частном доме принадлежащем ЗАО.

• г. Новомосковск

Может ли начисляться плата за капремонт в многоквартирном частном доме принодлежащим ЗАО.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Может начисляться, но не на жильцов, а на собственника дома, то есть на ЗАО

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Вы определитесь - это частный дом или многоквартирный. А так же определитесь, кто этот дом обслуживает. Если собственники за счет собственных средств, то о каких отчислениях в Департамент капитального строительства идет речь?

Если указанный многоквартирный дом включен в программу капитального ремонта, о чём на соответствующем сайте фонда капитального ремонта должна быть информация, то тогда естественно могут начислять.

Дом многоквартирный частный, так как был на балансе колхоза, а сейчас собственник ЗАО и дома не переданы в муниципалитет.

Взносы будут начислять любом случае, если квартиры в данном доме приватизированы,

сейчас практически не осталось домов, за которые не начисляются взносы.