Проблемы с приставами - действия по аресту счета и вычеты из зарплаты

• г. Пермь

Без нашего участия состоялся суд по долгу по аренде зем. участка. Нас 4 собственника, сумма иска 11000. Мы подали на отмену заочного решения. Я попросила пристава приостановить дело, т.к. сумма изменится. Но у меня арестовали карту с суммой 10000, по которой я оплачиваю кредит. После прошествия судебного заседания сумма долга составила 6700. Мы оплатили сразу и все копии я отдала приставу. По почте пришло письмо от приставов о закрытии производства. Но на следующий месяц у дочери из зарплаты вычитают 5000. Я к приставу-через 4 дня вернули на карту деньги, обещали все закрыть. Но в следующем месяце опять вычитают пол зарплаты 6700. У нас и так семейный бюджет малюсенький, а тут еще и вычли, причем арестовывают счета всех собственников-не много ли им? А как нам жить без денег. Можно ли подать в суд на действия приставов? И как это сделать? Спасибо. С нас за каждый день просрочки берут проценты, а здесь внаглую снимают деньги и пользуются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данной ситуации лучше всего записаться и сходить на личный прием к руководству службы судебных приставов. Очень эффективная мера.