Приватизированная квартира в старом доме, грозящему сносом - возможные варианты расположения и площади нового жилья

• г. Москва

У менякомунальная квартира в центре города 80 кв.м.общая площадь, наш дом хотят снести из за аварийности, ему больше 200 лет. Приватизирована, прописана я одна. На какую площадь и где я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете рассчитывать на жилое помещение аналогичной площади в пределах города Москва, либо на денежную компенсацию по рыночной стоимости вашего жилья.

Здравствуйте, Екатерина! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.