Правоприемство и замена должника - обязательно ли присутствие в суде для взыскателя и уведомление пристава-исполнителя о отсутствии

• г. Бугуруслан

В январе 2017 г. прошло судебное заседание об установлении правоприемства и о замене должника. (я являюсь взыскателем). Судебный пристав-исполнитель 16 июня подал заявление о разъяснении. Мне как заинтересованному лицу пришла повестка в суд. Обязательно ли мое присутствие в суде? И должна ли я уведомить о своем отсутствии пристава-исполнителя?

Ответы на вопрос (2):

Нет вы просто можете написать в суд заявление о рассмотрении дела без вашего участия пристава извещать не надо и в суд можно просто телефонограмму отправить, для суда достаточно сведений о том что повестка вами получена и ваша неявка рассмотрению заявления пристава не препятствует.