Что делать, если попал в ДТП без страховки и потерпевший требует увеличенную сумму за услуги юриста?

• г. Ярославль

Попали в ДТП. Страховки у меня не было. Потерпевший требовал сначала одну сумму. А теперь требует намного больше за услуги юриста. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Законом предусмотрена возможность взыскании расходов на юриста с проигравшей стороны. Однако не факт, что будет взыскана требуемая сумма. Суд взыскивает расходы в разумных пределах.

Вам нужно дождаться обращения пострадавшего в суд с исковым заявлением и направить возражения с требованием об уменьшении услуг юриста, так же можете сделать свою экспертизу, возможно результат вашей экспертизы окажется меньше, тогда заявлять о снижении суммы восстановительного ремонта.