Проблемы с оформлением электронной подписи из-за просроченного и розыскного паспорта - куда обратиться?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая ситуация: при оформлении электронной подписи в брокерской фирме внутренний паспорт, оказался просрочен, хотя мне сейчас 37 лет, менять по закону надо в 45 через 8 лет, ещё паспорт оказался в розыске, хотя я его никогда не терял. Дозвониться в ФМС невозможно. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятно-откуда вы получили информацию о том, что ваш паспорт " в розыске", если никакой информации из ФМС вы не получали

Никто кроме ФМС и полиции не мог " объявить" ваш паспорт в розыск.

А том, что в розыске и просрочен мне сказали в брокерской фирме, то что просрочен я также увидел на сайте ФМС.

Для начала вам следует обратится лично в отдел миграционной службы отдела полиции в вашем месте жительства, возможно данные вашего паспорта оказались ошибочны, заодно вспомните меняли ли вы паспорт в 20 лет.