Возможность отсудить недоплаченную заработную плату у директора при изменении ставки без письменного согласия работника - реальность и трудности

• г. Самара

За какой период времени можно отсудить у директора недоплаченную заработную плату, если оплату производили за 0,3 ставки, а по трудовому договору - стоит ставка, в трудовой книжке - тоже, заявление с согласием на перевод на 0,3 ставки работник не писал. И реально ли это? Или могут быть трудности?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Отсудить можно за три последних года - при условии, что ВЫ еще рабюотаете на предприятии

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! За три года можете, для этого нужно обратиться в суд, кстати предварительно рекомендую обратиться в трудовую инспекцию, поскольку тут на лицо серьезные нарушения.

Здравствуйте! Если Вы фактически работали полный рабочий день а вам оплачивали только 0,3 ставки, то вы можете взыскать с работодателя недоплаченную заработную плату в пределах срока исковой давности - три года. Удачи и всего доброго.

Я работаю заместителем директора по УВР в школе (0,3 ставки, а была целая ставка) и учителем (28 часов), пришлось взять больше часов, т. к. уменьшена была ставка завуча. Согласия на перевод не давала. Не придерутся в суде, что нагрузка у меня есть по совместительству (учителя)?

Доброго времени суток! Не переживайте, лишних вопросов вам задавать не будут, однако, ваше согласие обязательно должны были получить.