Как получить разрешение от отца ребенка для подачи на гражданство Украины, если он находится в Донецке и не дает согласия? Возможно ли лишить его родительских прав из России?

• г. Тула

Я являюсь гражданкой Украины, у меня сын 8 лет. у нас есть рвп. для того что бы дальше подать на гражданство, нужно разрешение от отца ребенка, он находится в Донецке, разрешение не дает. Что мне делать? Можно ли его как то лишить родительских прав из России? Он не участвовал никогда в воспитании ребенка, алиментов не платил, ведет разгульный образ жизни!3 года назад, будучи еще в Донецке, писала на него заявление не раз, что он на меня бросался драться, угрожал в алкогольном опьянении. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Вы можете лишить отца родительских прав через суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить.

Лишить родительских прав вы его не можете, поскольку он не является гражданином России, да и ребенок не является гражданином России

с этим вопросом нужно обращаться по месту его жительства, то есть в Украине, других способов решения вашей проблемы не существует, к сожалению.

Здравствуете.

Что бы лишить его РП нудно будет ехать в Донецк самой или нанять мам юриста выдать на него доверенность и пусть занимается.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".