могут ли мошенники зарегистрировать фирму, отнять квартиру или ещё что-то похожее, зная мои паспортные данные.

• г. Весьегонск

Могут ли мошенники зарегистрировать фирму, отнять квартиру или ещё что-то похожее, зная мои паспортные данные.

Ответы на вопрос (6):

По законным основаниям - нет. Криминальные действия могут быть совершены в отношении любого человека. Вне зависимости от владения его паспортными данными. От этого не застрахуешься.

Всего доброго,

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!

Вряд ли смогут. В любом случае вы можете признать недействительной любую сделку совершенную без вашего участия.

В таком случае это можно состворить буквально со всеми гражданми - зная их паспотными данными. Нет, это невозможно. Нужно занть еще что-то большее и важное мошенникам, ст.159 УК РФ.Удачи!

Да могут мошенники зарегистрировать фирму, отнять квартиру или ещё что-то похожее, зная ваши паспортные данные, нужно всегда проявлять осмотрительность.

А то сейчас везде этими паспортными данными пугают боишься их где-либо оставлять.

В настоящее время это возможно так как постоянно обращаются люди на имя которых зарегистрировали фирму или оформили кредит. Поэтому не нужно конечно разбрасываться копиями документов.