Период подачи на ВНЖ для мужа, временно прописанного в квартире на 3 года

• г. Астрахань

Если я прописывают своего мужа временно на 3 года в свою кв, за какой период мы должны сделать ему ВНЖ? Узнали в паспортном, что РВП ему можно, не делать, а подавать на ВНЖ.

Ответы на вопрос (6):

Если он уже прожив с вами в браке три года, то можете конечно сразу обращаться для получения вида на жительство, а там уже и до гражданства недалеко.

Добрый вечер. После того когда он получит РВП после 6 месяцев Вы можете подать документы на получение вид на жительства. Хорошего приятного вечера вам.

Доброго времени суток! РВП обязательно.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Здравствуйте! В данном случае чтобы для того чтобы получить РВП вам необходимо обратится УФМС. В соответствии с законодательством РФ.

Мы в браке уже 3 года и у нас несовершенно летняя дочь, в паспортном столе по месту жительство нам сказали сразу собирать документы на ВНЖ, вот я и хочу уточнить, если я пропишу мужа к себе в кв, что б после начать собирать документы на ВНЖ, за какой переод мы должны их собрать? И еще один вопрос, если я его временно прописывают в кв и мы не успеваем собрать документы на ВНЖ, что нам нужно будет делать?

Добрый вечер. Вы можете зарегистрировать своего супруга хоть на 5 лет и необходимо собирать документы по сроку которого вам указывает миграционная служба для получения упрощенной системе вида на жительства. Хорошего приятного вечера.