Как получить прописку в квартире, принадлежащей мужу по 2/3, если отказываются выдать согласие второго собственника?

• г. Екатеринбург

У мужа 2/3 квартира. В паспортном столе меня не прописывают, даже временно. Требуют согласие второго собственника. Законно ли это? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно так как вы собственник квартиры

Да, это законно. Супругу могут прописать только с согласия второго собственника. Для регистрации несовершеннолетнего ребенка такое согласие не трубется.

Можете обратиться в суд с иском о не чинении препятствий в регистрации. Исход не известен, возможно и будет решение в Вашу пользу. Но закон есть закон.