Вопросы без ответа - что делать, если президент не отвечает?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если вопрос, отправленный президенту, остался без ответа? Существует ли какой-то регламент, определяющий время ответа? Нужно ли куда-то писать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. С момента поступления вашего запроса в администрацию президента, обычно в течение месяца вам либо отвечают, либо уведомляет, куда отправили ваше обращение

Здравствуйте!

Ответ на Ваше обращение, должен быть предоставлен в течении 30 дней.

Если ответа не будет, можете повторно обратиться.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Президенту и напишите. В любом случае Вам обязаны ответиь на Ваш вопрос.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.