Нарушение выплаты заработной платы на предприятии ООО ПКФ Примзнак - как обратиться с жалобой и какие действия предпринять

• г. Владивосток

Работал на предприятии " ооо пкф примзнак"не официально.

С 27.12.2016 по 19.06.2017. года, заявление писал только о приеме на работу и увольнении с данного предприятия. За время работы была постоянная задержка зп,или зп выдавалась, но не в полном объеме.

Т.е 5-20 т.р. заплатят и 2-4 недели ждёшь следующей выплаты.

При увольнении, задолженность по заработной плате у меня за 1,5 месяца, которую мне отказываются выплачивать, мотивируя это тем что денег нет, нам надо накопить и тд и тп.

В трудовую инспекцию по г. Владивостоку обратился на второй день этих всех обещаний по выплатам, но там кроме как обратится в суд больше ничего дельного не посоветовали.

При обращении в суд мне потребуются документы с этого предприятия, которые мне врядли кто выдаст, так-как, сестра гендиректора является начальником отдела кадров-главным бухгалтером.

Сейчас устроился на новую очень хорошую работу, времени и средств пока нет бороться с бывшим работодателем. Что мне делать в данной ситуации и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все правильно, вам сначала в суд устанавливать факт трудовых отношений с работодателем, а уже только потом взыскивать заработную плату. Удачи и всего доброго.