Меры по защите отца детей с нарушением алиментных выплат и проблемами наркотической зависимости

• г. Владимир

Мы в разводе. Алименты муж мне не платит. Ссылается что платит кредит. Работаю каждый день по 12 часов. Муж наркоман. Но прямых доказательств нет. курит травку. Но до этого принимал тяжелые наркотики. Грозятся с свекровью отобрать детей. Я проживаю в общежитии. Купили комнату за мат кап. С детьми мне помогают мои родители. Они с понедельника по пятницу у них. В армии он лежал в больнице с неврологическим уклоном. Выписали с диагнозом тоска по матери раздвоение личности. Но они говорят это все ерунда у этой статьи есть срок годности. Как мне быть могу ли я ограничить отца в общении как мне вообще правильно поступить. Устроена не официально.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть ли вы не можете прийти к соглашению где и с кем будет проживать Дети нужно обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей. Суд рассмотрев заявление определить с кем из родителей должен остаться детям.

Здравствуйте. Во-первых, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с Вами. Это необходимо для того, чтобы он не мог в любое время забирать детей. Если Вы не ведете аморальный образ жизни, то суд будет на Вашей стороне. Во-вторых, обращайтесь в суд с иском об ограничении его родительских прав. В суде ходатайствуйте о назначении судебной наркологической экспертизы.