Как узнать кадастровую стоимость квартиры - через МФЦ и другие способы

• г. Владивосток

Первое, узнать кадастровую стоимость квартиры через МФЦ (она минимальная) второе, также можно узнать другим способом (она более выше) это так? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Закажите справку о кадастровой стоимости. Она бесплатная. Другая стоимость Вам не потребуется, все расчеты ведктся от кадастровой стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы вправе запросить сведения в БТИ где и выдают основной документ. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Кадастровая стоимость моего участка в СНТ значительно выше стоимости других участков расположенных как рядом, так и других участков в СНТ. Стоимость участков взята с публичной кадастровой карты. Как можно изменить кадастровую стоимость моего участка? Заранее спасибо.

Подали документы на открытие наследства по закону нотариусу г.Москвы Евремовой Е.Л.

В кадастровом паспорте на квартиру в МФЦ Северное Тушино написали кадастровую стоимость квартиры (она оказалась выше рыночной). Т.к. я наследник первой очереди нотариус требует 0,3% от кадастровой стоимости квартиры за свои услуги. Если бы это была инвентаризационная стоимость квартиры, то это одно, а кадастровая – это совсем другие деньги. На вопрос, почему Вы берете по кадастровой стоимости, нотариус ссылается на то, что их контора в последний месяц регулярно получает разные новые разнарядки (якобы закон еще не принят, но они работают по новому, и от БТИ требуют справки по кадастровой стоимости). Правомерны ли их действия. Наследственное дело было открыто 21 июня 2013 года. Если действия не правомерны, то к кому можно обратиться, в МГНП?

Как узнать (или где) кадастровую стоимость жилья? Хочу завещать свою долю человеку, в нотариальной конторе мне сказали, что все это будет стоить 0,5% кадастровой стоимости плюс 6000 р. за оформление документов. Так, как мне узнать кадастровую стоимость, сколько эти 0,5% будут по деньгам? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не получил ответа на второй вопрос.

Кадастровая стоимость квартиры выше рыночной на сегодняшний день на 15%. Что делать, чтобы привести кадастровую оценку к соответствию с рыночной ценой?

По какой цене я должен продавать квартиру, чтобы не платить НДФЛ, квартира в собственности более 3 лет?

Кадастровая стоимость квартиры явно завышена. Могу ли я через МФЦ подать заявление в кадастровую палату для пересмотра кадасторовой стоимости? Нало ли проводить оценку силами специализированной организации? Уточните пожалуйста последовательность действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение