Что делать, если при продаже квартиры по генеральной доверенности появился другой собственник в выписке ЕГРН?

• г. Владивосток

День добрый! Вопрос: Продаю мамину квартиру по генеральной доверенности, агенство запросило выписку ЕГРН в МФЦ. Выписка пришла но там указан в собственниках другой человек. Продать мама квартиру сама не могла. Проживала в другой местности. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, если у Вас на руках имеется оригинал свидетельства о праве собственности на недвижимость, Вам стоит обратиться уполномоченный регистрирующий орган, с оригиналом документа и генеральной доверенностью от собственника, с просьбой устранить ошибку в части данных о собственника в реестре (если таковая ошибка там имеется) в выписке.

Уточнить в МФЦ может это ошибка, возможно указали прежнего собственника. Они тоже люди и человеческий фактор никто не исключал. Удачи Вам!

Значит у квартиры другой собственник и нужно выяснять, каким образом это произошло. Я полагаю, что мама все таки продала квартиру, просто вам об этом не сказала.

Продать не могла, так как в это время находилась на лечении в больнице.

Добрый день. Просто так ничего не бывает и возможно вы чего-то не знаете, либо разговариваете со своей мамой и выясняйте, либо ищите хорошего адвоката